ИМЦ

«  Апрель 2024  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 06:25

МБДОУ осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами и настоящим Уставом, в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования.

Основной целью деятельности МБДОУ является осуществление предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления по организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории города Кургана.

Образовательная программа дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование

Язык образования: Русский

Нормативные сроки обучения: 5 лет

Численность воспитанников: 263

Реализуемые программы:«От рождения до школы» Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования под редакцией Н. Е.Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.