Разные дети - равные возможности

«  Апрель 2024  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 15:23

Разные дети - равные возможности

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №92 «Золотой ключик» с 2018 года участвует в реализации подпрограммы «Комплекс мер по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья и семьям, их воспитывающим, на территории Курганской области государственной программы «Разные дети-равные возможности»

На базе МБДОУ  "Детский сад № 92" работает бесплатный консультативный пункт психолого-педагогической поддержки развития детей раннего возраста (от 2 месяцев до 3 лет), не посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Цель: Повышение доступности и качества дошкольного образования через развитие вариативных форм дошкольного образования и совершенствование методической, психолого-педагогической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Задачи:
  1. Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей в возрасте от 2 мес. до 3 лет, получающих дошкольное образование в форме семейного образования, в том числе детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
  2. Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.
  3. Разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям и родителям (законным представителям) методической, психолого-педагогической, консультативной помощи, по организации специального обучения и воспитания в условиях семьи.
  4. Обеспечение детям, получающим семейное воспитание, в том числе детям-инвалидам и детям с ОВЗ равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательные учреждения.

Основные формы организации деятельности консультативного пункта:
  1. Индивидуальные и групповые консультации для родителей (законных представителей).
  2. Групповые и индивидуальные коррекционно-развивающие занятия с детьми дошкольного возраста.

Обратившись к нам, Вы получите бесплатную помощь специалистов:
  • педагога – психолога,
  • учителя – логопеда,
  • воспитателя по физической культуре,
  • воспитателя по изобразительной деятельности,
  • музыкального руководителя.

Для регулярного посещения занятий или консультаций необходимо родителям (законным представителям) заключить договор на предоставление консультативной помощи.
Заполнить заявление об оказании консультативной помощи по запросу.
Заполнить согласие на обработку персональных данных.
Запись на консультации по тел. 23-05-33

Ответственный за работу консультативного пункта заместитель заведующего по УВР Ахмедова Татьяна Николаевна